Andrew

как округлить 928,6054 до сотен

Та
Татьянка

900 до сотен
928,61 до сотых

Karisha Akopyan

928,6054 приблизительно равно 928,61 так как, до сотен, выбираем число, в этом случае 1, после него 5 значит прибавляем еденицу.

Лю
Любовницу

смотрим на 8. Это больше 5? Больше. Значит двойку можем заменить на тройку. Но три -это меньше 5. значит девятка остается девяткой. Пишем 9 и вместо тройки и нуля приписываем два нуля. 900.

Максим Мочейко

Запись округлённого до сотен значения в виде "900", строго говоря, неверна. Это означает, что в десятках и единицах стоят нули, что не соответствует действительности. Правильная запись: 9* 10^2. Даже если округлить, скажем, 93 до десяток, то следует записать 9* 10, а не 90.