Андрей Лакомов

могу ли я переоформить льготу на себя?

мой муж был ветераном труда и инвалидом 3гр. умер 11.09.12года, имел льготу на электр. отопление. когда я хотела эту льготу переоформить на себя, мне отказали. я-инвалид 2гр. с 1998года по общему заболеванию (инсульт), проживаю теперь одна в нашем с мужем свём доме . имею ли я право переофрмить эту льготу на себя?

Г.
Герой .

льгота дается человеку лично и не является наследуемой. У вас своя льгота как инвалида 2 гр.

Наталия Турова

Переоформить льготу на себя вы не можете. А вот оформить льготу на себя, у вас есть такое право.

Александр Гринвальд

переоформить - нет, а вот ОФОРМИТЬ НА СЕБЯ - ДА, у вас есть это право, как у инвалида 2-ой группы...

Azamat Mamedov

У инвалидов по сравнению с ветеранами льготы ограничены. Не знаю, как у вас, у нас льгота на электричество только на 75квт. Это в ваш котел не впишется. Узнайте, может они это имели в виду. Еще есть льгота не воду г/х, газ и централизованное отопление. Все остальное - по полной. Даже лифт.