Бауыржан

Каково значение Конституции РФ для правоохранительных органов?

Ирина Лянг (Месилова)

Формальное, всунуть бутылку кому-нить в зад по тихому и снова гордо погоны носить.

Димон

Обязаны её соблюдать, защищать и не нарушать.

Sergey Kim

никакого

Людмила Богданова

так конституцию каждый может понять по своему. у них есть законы и инструкции.

Павел Тужилкин

основной закон который они обязаны защищать

Стас Пятак

В Конститу­ции РФ содержится ряд положений, имеющих принципиальное значение для всех правоохранительных органов, и нормы, относящиеся к конкретным правоохранительным органам. Конституция РФ закрепляет только наиболее важные вопросы организации и деятельности правоохрани­тельных органов. Деятельность всех правоохранительных органов должна соответствовать Конституции.