Ритатуля

камера телефона не ловит фокус. На samsung galaxy s3 камера перестала ловить фокус что сделать?

Не стучал не падал, когда жмешь фокусировку объектив не двигается вовсе

Решил проблему кинув со всей силы, камерой вниз, телефон на кровать. Видать запала линза

Павел Гандраман

видимо стукнул его хорошенько, там-же автофокус - потряси его и почувствуешь - фок-линза должна болтаться
также при вкл фото должен быть слышим характерный тихий щелчок...

Макс Рухманов

мне на s3 2016г помогла обычная перезагрузка..

Александр Xxx

Такая же проблема! Мой с3 тоже не фокусируется, что делать - не знаю.

Timur Yusifov

Спасибо большое за идею! работал фокус только при очень близком расстоянии. И другую камеру устанавливала, и сброс настроек камеры делала. а помогло немножко стукнуть телефон 🙂

Миша Дудов

Основная камера не фокусировалась сутки....
Не поверите.... уже собралась нести телефон в ремонт. Зашла на ваш форум.... Прочитала.... постучала по экрану ноготочками (женские длинные) , и камера заработала (((((((.

Чеботько Анна

Спасибо!!! У меня Samsung A5 2015. Не фокусировалась камера на близком расстоянии. Перезагружал, сбрасывал настройки камеры, ставил другую камеру - ничего не помогало. Уже собрался нести в сервис. Почитал - постучал по столу телефоном - заработало. Потом опять потерялась фокусировка - опять постучал - опять работает. Видимо надо будет ремонтировать, но пока можно и так обойтись

Артур С

Стучал не помогает, хотя в видео все нормально работает