Лея Премыслер

Вы верите в Бога? А на каком основании?

Dghnmjygkl

На основание того, что мне при рождение его навязали)))

Алексей Пискунов

Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь.

Ирина Тюляева

Вере, оснований не требуются. Нужны только "стартовые" мотивы. Лично я - к этому отношусь равнодушно. Я - атеист.

Андрей Гитерман

Я не верую, я знаю, что такого сверхъестественного существа не существует, так как нет у науки ни единого факта его существования. Мир устроен гораздо сложнее. И наука дает ответы на некоторые вопросы.
В оф. науке, например, эволюция жизни на Земле--уже факт, а не теория, миллионы доказательств.

Александра Решетникова

на основании знаний данных людям в Ведах

Александр Горемыкин

На том же основании что ВЫ не верите, все обманщики выдают близкие им домыслы за истину, кроме нас - безобманщиков, мы исследуем все домыслы на логичность и лучшие предлагаем как более логичные версии, а обманщики начинают в них верить и отвергать.

Радик Нагимов

Верю.
На основании собственного жизненного опыта.

Антон Крутов

на основании Его присутствия в моей жизни

Lara Lara

Кто верит тот на Божьем основании, а кто не верит основанием является их глупость.

Юрий

Если раскроете какого именно Бога, то смогу ответить - Саваофа, Брахму, Ханумана, Велеса, Ганешу, Перуна, Кришну, Ваала, Бахуса?

Ир
Ирина

Бог - часть Вселенной. Ему основания не нужны.

Оксана Певень

На основании того, что Он наделил меня способностью анализировать. И когда я проанализировал всю свою жизнь, то обнаружил такие ситуации, из которых применяя даже все свои неслабые способности я бы никогда не выбрался. Скорее был бы уже далеко отсюда. Плюс гармоничное течение жизни не мной направляемое, не взирая на многочисленные собственные попытки все сделать по своему. Голова дана не для того чтобы носить шляпы и бить по мячу играя в футбол, а для анализа взвешивания и сопоставления реальных фактов своей жизни.

Алина Ярцева

Верю. Ничего не могло появится просто так.

Кристина Грудинина

увы, не верю. и это мне не мешает жить.

Маргорита Вайнер

верю на почту послла свои истории!

Ириска Сладенькая

Можем лишь гадать, нету настоящей истины....

Алексей Булыгин

Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет? ! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?

Анна Манжос

Я верю в Бога.

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр. 11:6)

Твердое основание веры - Библия. Верить нужно по ней, жить по Новому Завету.

Свидетельства о Боге:

Библия
Кровь Иисуса
Творения
Совесть
Любовь

Алена Руденко

Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидемого. ( евреям 11 : 1 ) .
Истинная вера - это не легковерие, то есть склонность верить во что - то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты.

Анет А

со мной происходят вещи, которые человеком не объяснимы

Альберт

Только в Незнайку на Луне!.. я книжку читал!)))

Лариса Рябичева

мне это вера ничего не даст.

Ден Кочуев

Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного. Об этом сообщают христианские писания: канонические и синодальные (Библия или отдельно признаваемый Новый Завет) ; апокрифы (Евангелие от Андрея, Евангелия от Иуды Симона и др.),

Kate Zhivetina

Не в Бога, а Богу

Олег Меньтюков

На основании научного подхода.
Посмотрите хоть один из фильмов Харуна Яхьи
- Сотворение Вселенной
- Сотворение человека
- Чудо клетки
- чудесное строение глаза

ДА
Дима Андреев

Едва ли Бог нуждается в поклонении. Разве вы нуждаетесь в поклонении своих детей? Наверно, вы предпочли бы видеть в них добрых друзей. На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним. Многие люди считают, что вера в Бога — это все, что от них требуется. Они верят в Его существование и могущество. Ну и что? Ведь они не понимают Бога — Он для них как некий абстрактный, недосягаемый и нередко устрашающий идол. Им внушили, что Богу надо поклоняться, соблюдать заповеди и праведной жизнью готовить себя к чему-то такому, что толком объяснить никто не может. Но вера не есть понимание. Молитва не есть общение с Богом. Язык Бога — это творение. Данное утверждение можно либо принять, либо нет, а спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора. Поэтому и добавить здесь больше нечего. Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам».

Vesna

)))...
Ну вы верите в то что вашу зарплату нельзя потратить за неделю..

Витя Лобенков

А я без оснований, и даже безо всяких на то причин - люблю мужа и сына, людей люблю, жизнь... И Верю Богу, тоже без оснований. Основания меня интересуют, когда я хочу выяснить, по какой причине. мне за работу заплатили меньше положенного, или больше положенного сняли денег за пользование интернетом