Бонна Ивентовна

Подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь отрывок из пьессы только с женскими ролями??

Светлана Ерофеевская

ДВЕ СЕСТРЫ

Палисадник перед деревенским домом с цветочной клумбой и кустами смородины. Давно не ремонтированный дом отчасти скрывают старые яблони. Напротив крыльца высится красавица-береза.
На дорожке, ведущей к дому, стоят, обнявшись, Ирина и Людмила.
И р и н а (сквозь слезы) . Здравствуй, сестричка…
Л ю д м и л а (всхлипывая) . Здравствуй, Ира…

Подходит Максим с пакетами в руках.

И р и н а. Вот, познакомьтесь: это - моя сестра Люся, а это - мой муж Максим.

Людмила протягивает руку Максиму, тот аккуратно пожимает ее.

М а к с и м (галантно) . Очень приятно познакомиться!
Л ю д м и л а. Нам - тоже… Ира, пойдемте! Мы там, за домом, решили стол поставить, под яблонькой, - шуму поменьше, да и пыли… Вы нормально доехали? Что-то нам показалось, вы где-то заплутали…

Все трое идут за дом.

Явление второе.

С тыльной стороны дома, в тени высокой старой яблони с побеленным стволом, стоят два приставленных друг к другу стола (один - круглый, другой - квадратный) , накрытых одной бежевой скатертью.
На скамейке у стола сидит Полина Александровна, оперев ссохшиеся ладони на аллюминиевую трость.
На столах расставлены: посуда, рюмки, бокалы, салаты, хлеб, бутылки с вином и водкой, банки с пивом, консервы и пр. Вокруг стола суетятся Татьяна и Клавдия.
Неподалеку от стола горит костер, возле которого крутятся дети и высокий мужчина с короткой бородой, Анатолий. Они пытаются сложить из кирпича две стенки по обеим сторонам огня.
Из-за угла дома появляются Людмила в обнимку с Ириной, а за ними - Максим с пакетами.