Алексей Никитин

Вычислите, сколько нужно планктона, чтобы в море вырос один дельфин массой 300 кг.

Лизачка Колесникова

Ответ! Дельфины не едят планктон!! !

Ал
Алена

Решение: Дельфин, питаясь хищными рыбами, накопил в своем теле только 10% от общей массы пищи, зная, что он весит 300 кг, составим пропорцию.
300кг – 10%,
Х – 100%.
Найдем чему равен Х. Х=3000 кг. (хищные рыбы) Этот вес составляет только 10% от массы нехищных рыб, которой они питались. Снова составим пропорцию
3000кг – 10%
Х – 100%
Х=30 000 кг (масса нехищных рыб)
Сколько же им пришлось съесть планктона, для того чтобы иметь такой вес? Составим пропорцию
30 000кг. - 10%
Х =100%
Х = 300 000кг
Ответ: Для того что бы вырос дельфин массой 300 кг. необходимо 300 000кг планктона

Юрий Барметов

И какие исходные данные?

El
Elmi

300 000 кг... Смешно. Он не вырастет. Он сдохнет, если столько будет планктона. Сами посудите. Чтобы прокормить каждую рыбку нужно гораздо больше пищи. Я понимаю, что вы нашли это в ответах и привели решением к этому ответу. Я тоже так могу, но не надо обманывать самих себя. Не надо. И, кстати, почему вы не учитываете тот факт, что дельфин при рождении уже имеет массу около 30 кг?
Вот верный ответ. Извиняюсь, решение писать не буду. Прошу поверить мне. Даю честное и благородное слово. Даю слово юноармейца, пионера, гражданина РФ и, просто, человека. Ответ: 121 257 000 кг