Леся Персидская

Подскажите. Установил Ubuntu 12.10 система тормозит, я думаю из за отсутствия нормального драйвера для видео, как исправ

нетбук Lenovo s 110

Тип процессора N2600
Частота ( ГГц ) 1.60
Чипсет Intel NM10
Видеоадаптер Intel
Графический адаптер GMA 3600

Драйвера на сайте произвондителя нет для линукс, только под Win7

Den Koptsov

ставить Debian и не пороть людям мозг.

Zoros Go

Думаю тут причина в установке именно это версии дистрибутива.. .

Если хочешь чтобы не тормозило - попробуй Xubuntu desktop x86, ладно можно даже стабильный релиз 12.04 LTS - будет песня! Только качай с оф сайта xubuntu.org Каким нибудь менеджером загрузок: IDM, utorrent (если в винде) . Если в Linux - трансмиссией скачай, она там и так у тебя стоит. Но не через браузер! Прямая ссыль ☛ http://torrent.ubuntu.com/xubuntu/releases/precise/release/desktop/xubuntu-12.04.2-desktop-i386.iso.torrent

И прогой K3b (там в "Центр приложений Ubuntu" зайди, установи) , на самой минимальной скорости прожги на болванку.

Вообще исправили проблему в видео в 12.10, но может подлагивать.. .ХЗ.

Сама бубунта с Unity хрень ещё та, это тестовая нестабильная фигня как и KDE, лагать может даже на сильных машинах. Эта оболочка Xfce более стабильна, удобна и на мой взгляд - более облегчённая. Не парит мозг с отчётами об ошибках и предложением установки обновлений...

Елена Кротова

Все осенние сборки (10) тестовые. Правильно Скорпион говорит, ставь 12.04.Его уже допилили.

Zarina Kobulova

это не винда, она такая

Марина Андреева

xubuntu не тормозит

Жанна Галькевич

Ubuntu ни при чём, вы б её ещё на ZX Spectrum установили. Стоит попробовать дистрибутив с лёгким рабочим столом, Lubuntu, например. В любом случае N2600 - ужасно слабый экспериментальный процессор, и к GMA 3600 врядли есть корректно работающие драйверы. При покупке вы должны были быть готовы к низкой производительности как расплате за долгую автономную работу (читал, что заряда батареи хватает до 11 часов сёрфинга при средней яркости дисплея (10-дюймового)).

Лилия Романцева

У меня комп вполне хороший, однако новые убунты с 12.10 тоже безбожно тормозят. Unity-с. Так что ставьте более легкую DE. Например, LXDE - одна из самых лёгких рабочих окружений. В консоли наберите: sudo apt-get install LXDE. Далее в убунте нажимаете Завершить сеанс, там рядом с окошком ввода пароля есть кнопка - в ней выбираете новую LXDE, вводите свой пароль и наслаждаетесь быстрой работой компа.