Наталья Вега

простенькое задание по ASMу: нужно выполнить сложение ячеек 0300 и 0310, записать ответ в ячейку 0400

mov ax, [300]
mov bx, [310]
add ax, bx
mov [400], ax

все верно?
не нужно указывать тип: mov WORD PRT [400], ax

*
mov WORD PTR [400], ax

Иванова Мария

А Вы уверены, что система (даже МСДОС) разрешит Вам читать по таким адресам. И тем более писать.. . Может стоит в секции данных создать массив, в котором и делайте все что охота.. . По поводу PTR - указывать размерность иногда полезно.. . Тут пишите или не пишите - дело Ваше.. . Особо оно в Вашем случае ни на что не повлияет. А адреса не 16-ричные числа?