Kirk Masaloff

помогите проверить то, что я написал

проверьте пожалуйста и скажите всё ли у меня правильно ( если ошибка, скажите; если нет скажите, что всё правильно) (это мне очень важно)
Неизгладимое впечатление оставляет любимый литературный герой в наших сердцах. Такой же след отложил Данко у меня, когда я прочитал отрывок «Легенда о Данко» из рассказа «Старуха Изергиль» .
Данко – молодой красавец, который спас людей от верной гибели. По прочитанному отрывку можно сказать, что этот человек смел, целеустремлён и храбр. Когда Данко выводил людей из леса, он не шёл среди толпы, а шагал впереди всех. Это черта настоящего лидера. По-моему, когда автор писал легенду о Данко, он сравнивал главного героя с Моисеем или Иисусом Христом, потому что они спасали свой народ. Имя Данко связано с однокоренными словами «дань» , «дам» , «дающий» . Поэтому Горький не зря взял это имя. Автор очень ярко описывает глаза главного героя: «… и тогда в его очах засверкали лучи того могучего огня…» . Из текста понятно, что Горький уважал и любил Данко, хоть и написал для него печальный конец. Главный герой был индивидуальным. Редко в те времена встречались такие люди, который любили бы свой народ, не думая о собственной смерти.
Лично мне Данко очень понравился. Я его уважаю за тот подвиг, который он совершил. Даже не думая о том, что люди хотели его убить.

Лариса Михейкина

Ну, по-моему, все правильно, я бы тоже так написала. Только опечатка небольшая: "Редко в те времена встречались такие люди, которыЕ любили.. "
Красиво написано)