Евгения

В чём отличие сырья и материалов? Задали по бух. учёту этот вопрос. В интернете толком ни чего не нашёл.

Ал
Алексей

Сырье это продукт из которого делают готовый к использованию материал. Допустим вам заказали 50 кубометров доски, но для того что бы их сделать вам нужно сырье, а в данном случаи это круглый лес который обрабатывается на станках, тем самым из сырья получается продукт, который становится материалом, и из которого еще можно по профилю и заказу применяя глубокую переработку получить продукт более высокого качества.