Сергей Рожнов

география 6 класс гидросфера

река сырдарья
1) из каких источников питается, как меняется уровень реки в зависимости от времен года
2) как человек использует реку и как ее изменяет
3) какие меры по охране реки применяются в настоящее время.
4) как вы думаете какие еще меры нужна?
каспийское море
1)к бесейну какого окена относится море
2)внктрение или внешнее море
3)в каком направление тянется
4)на каком растоянии от вашей местности ( село чапаево, казахстан, алматинская обл. )
5)самое глубокое и мелкое место
6) в каком тепловом поясе расположено, замерзает ли вода
7) какие реки в него впадают

Никки Занудович

Сырдарья образуется при слиянии Нарына и Карадарьи в восточной части Ферганской долины. Сток Сырдарьи формируется в горной части бассейна. Питание преимущественно снеговое, в меньшей мере ледниковое и дождевое. Человек использует реку для орошения лугов и полей. А так же для рыбачества. Промысловые рыбы — сазан, сом, жерех, шемая, усач, лещ, щука, карп, окунь.