Серёга Голубев

Тест по физике, 11 класс по теме "Основы МКТ"

Какие из перечисленных веществ: соль, вода, ртуть, гелий могут находиться в твёрдом, жидком и газообразном состояниях?
Все кроме гелия
Все перечисленные
Вода и ртуть
Вода
____

Какое из приведённых ниже утверждений наиболее точно объясняет, почему маленькая крупинка краски может изменить цвет большого количества воды?

Размеры частиц краски очень малы, поэтому даже в малом объёме их очень много.
Размеры частиц краски очень малы, поэтому даже в малом объёме их очень много, двигаясь хаотически, частицы краски занимают промежутки между молекулами воды
Молекулы краски движутся быстрее молекул воды
Размер частиц краски меньше размера частиц воды

______

В каком из приведённых ниже случаях не учитывается диффузия?
В чай добавляют сахар
При транспортировке стёкла перекладывают слоем бумаги
Перекладывают книги со стола на полку
Склеивают два листка бумаги
_____

Сравните число частиц в 4 молях водорода и 2 молях кислорода.
У кислорода в 16 раз больше
У кислорода в 32 раза больше
У водорода в 32 раза больше
У водорода число частиц в 2 раза больше

ошибка - 10 класс

Ахмед Шахвали

1) все
3) книга сос стола на полку