Наталия Червякова

есть словарное слово снег?

Супер

Нет, в этом слове, конечно, имеется орфограмма, но она очень легко проверяется 🙂

Khatuna Khalvashi

нет так как там нечего проверять. нечего запоминать. если нужно то в помощь русский язык. правило Глухие и звонкие согласные
Парные глухие согласные звуки п, ф, т, с (и соответствующие мягкие) , к, ш на конце слова и перед глухими согласными могут передаваться соответственно буквами п или б, ф или в, т или д, с или з, к или г, ш или ж . Теми же буквами могут передаваться парные звонкие согласные звуки б, в, д, з (и соответствующие мягкие) , г, ж перед парными же звонкими согласными (кроме в ). Чтобы правильно написать в этих случаях согласную букву, нужно подобрать другую форму того же слова или другое слово, где в той же значимой части слова (том же корне, приставке, суффиксе) проверяемый согласный находится перед гласным или перед согласными р, л, м, н, в (и соответствующими мягкими) .

Например:

1) на конце слова: дуб (ср. дуба, дубок) , глуп (глупа, глупый) , грабь (грабить) , сыпь (сыпать) , нос (носы),

Елена Ильинова

это проверяемое слово: снег-снега, а вот ИНЕЙ-словарное