Юрий Черепанов

panasonic rx-ed707 проблема с управлением

магнитола panasonic rx-ed707 при нажатии на кнопку срабатывает другая функция нежели то что нужно. после нескольких нажатий может выдать то что нужно-и так со всеми кнопками управления на магнитоле-с пульта такого глюка нету. спс

Max Koltunov

Описанная Вами неисправность связана с плохим омическим контактом микрокнопок на которую надавливает та самая пластмассовая кнопочка, которую Вы нажимаете пальцем.
"Лечится" подобная неисправность либо заменой микрокнопок у которых завышено омическое сопротивление контакта (это лучший выход из положения) , либо способом, описанным ниже.

Микрокнопки с плохим омическим контактом выпаиваются из платы и помещаются в баночку со спиртом на 10 - 15 минут. После такой спиртовой процедуры микрокнопки необходимо вынуть из баночки со спиртом и раз 15 - 20 (можно и больше) каждую из них надо по-нажимать вручную пальцами. Если микрокнопка окончательно не "умерла", то такая вышеописанная процедура должна помочь делу, омическое сопротивление контакта должно восстановиться и кнопку можно впаять на место. В противном случае, микрокнопку необходимо однозначно заменить на новую.