Николай Кадушкин

Помогите отгадать)) ) продожение

В универе по английскому языку задали упражнение, где нужно угадать слово по описанию. Тема - еда. Переводила сама)

2. Это насекомое вызвало голод, когда пришло в огромных кол-вах и съело все зерновые культуры. Однако древние египтяне любили употреблять его в пищу. Оно было обычно жареным и тогда съедалось целиком, крылья и всё.

Судя по первому предложению и крыльям, это саранча, но я не уверена, что египтяне ели её, в интернете таковой информации я не нашла.

Даниял Маккаев

кажется ето саранча