El
Elcsandr

помогите решить. вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=(-4)/x и y=x+5. и если сможете начертите чертеж.

Сергей

Для начала найдём пределы интегрировния, для этого прировняем правые части функций. Решив квадратное ур-е получам х=-1,х=-2. теперь определим какой из графиков выше, построив их

Олег Землянский

первый - гипербола во 2 и 4 четверти, второй -прямая. Точки Пересечения : -4 и -1.
Искомая площадь - интеграл от -4 до -1 от х+5 минус интеграл от -4 до -1 от -4/х
ответ 7.5 - 4ln4

Та
Татьянка

График вам в помощь