НЕ
Наталия Ершова

Какой велосипед бы купить в город? сильно ли не подойдет горный, и подскажите магазин .

Сергей

Выбирайте по подходящей вам цене в этом магазине: http://trial-sport.ru/catalog/51553/51516.html Берите с дисковыми тормозами.
Хорошо подойдёт горный, я уже более 10 лет на горных катаюсь по Москве.
Чтобы легче катился, нужно накачивать камеры не менее 55 PSI. Покрышки не слишком широкие, например 1.95 (Вы про это спрашивали в предыдущем вопросе, упоминая торможение больших колёс?) .
Если про диаметр колёс, то 26 дюймов нормально. Большие по диаметру колёса не ухудшают скорость.