Данил

Кондиционер без электрического тока

Добрый день, как-то видел передачу про энергосбережения и пр. . там был интересный сюжет про кондиционер который работал без электричества, если кто знает принцип работы такого кондиционера, или кто-нибудь уже изобрел, прошу поделиться, как это чудо сделать на практике!!!

Ярослав

на энергии воды нверное)

Марина Варбанская

Может там пар от хладоагента в качестве энергоносителя, и на естественной циркуляции всё, если по такому принципу работает то, он наверное крупногабаритный и занимает много места.

Светлана Белозёрова

Раньше выпускались бытовые холодильники на газу. Значит и кондиционер такой может быть. Газ сгорает, что-то охлаждается при этом - серьёзно. У нас был холодильник электрический, тоже без компрессора, а с нагревателем, НОРД называются