Сергей Сер

Помогите пожалуйста как обойти защиту starforce на windows 8???

Dilshod Abdumanopov

Единственное правильное решение - найти патч NoDVD для этой конкретной игры. Причём, даже если она у вас лицензионная!! !
StarForce является вредоносным ПО и вообще-то его распространение попадает под статью уголовного кодекса РФ, просто 1С пока никто не додумался прижать по закону (есть тут грамотные юристы-геймеры?) . Часто наличие СтарФорса приводит к невозможности записи дисков CD/DVD, тормозам системы, глюкам и прочим радостям.
В странах с развитой системой защиты прав потребителей StarForce давно запрещён (вместо него используют SecuRom и другие защиты, безопасные для вашей системы) . Но на пост-советском пространстве на потребителей всем плевать, поэтому придётся выкручиваться самим.

Вот тут есть официальная утилита для удаления СтарФорса: http://www.star-force.ru/support/drivers/ Насколько честно она его удаляет - не знаю. Есть ещё масса неофициальных утилит (гугл найдёт) .

На будущее: сначала ждите выхода патча NoDVD для игры (может пройти несколько месяцев) , и только потом идите в магазин её покупать. Вот хороший сайт по теме: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Или же присоединяйтесь к полному бойкоту 1С и других недобросовестных издателей!

Azizjon

Обсуждали тут это недавно, вот решение: