Aйбек

Cросшиеся пальцы на руках ребенка и отсутствие ногтевых фаланг на 3 и 4 пальцах обеих рук.

Саша Гуров

Это не рудименты,а пороки развития - синдактилия и олигофалангия.

Ruslan Silin

ммм... такие специфические рудименты при рождении очень редко встречаются и здесь вам мало кто подскажет.
Об этом хорошо знают детские хирурги, они с этим сталкиваются и знают толк и как помочь. Пальцы, естественно, путем операции разъединяют.
Ничего страшного в этом нет. Исправить можно. Но вот на счёт фаланг не подскажу.. но навряд ли они появятся.

Аркадий Ильин

беда... .
Есть тем не менее, форумы родителей, таких детей и есть центры. где делают операции (разрезают сросшиеся пальцы, есть внутренние кости нормальные)

Поищите,
Синдактилия. - Форум
Я не привожу тут ссылок, потому что эти ссылки не отразяться тут... .

А еще советую подумать о профессии такого ребенка и чтобы в каких-то других сферах он превосходил сверсников, например, был мастером спорта по шахматам или шикарно что-то другое умел делать и не чувствовал себя ущербным