Любовь Ермилова

помогите выбрать что купить sony xperia v iphon 4s nokia lumia 920

на сегодняшний день это самые достойные представители что можно купить. но прошу помогите выбрать между ними по следующим критериям:
- производительность и быстрота работы (наличие тормозов, глюков)
- который наиболее нафарширован полезными прогами (инет, скайп, навигатор, офис и т. д. )
- надежность (ломкость экрана и других узлов)
понятно что каждый из них имеет свою специфику - водонепроницаемость, 2-4 ядра. помогите с решением у кого есть реальный опыт пользования. перерыл нет но нигде не могу найти нормального сравнения. заранее выражаю огромную благодарность отзывчивым людям

Михаил Поборуев

Совет ни о чем, поэтому лично что для себя выбрал. 5 фон мог взять или любой другой смарт, но взял Ви и не жалею, вдобавок водонепроницаемость, и неплохой звук. Фон 5 кастомизация не зашкаливает.