Александр Андрусенко

почему тотальная безграмотность? ! даже на оф. сайте ОИ в Сочи (волонтерам) пишут -"заблаговременно выйдЕте" ! повелит. накл.

"Заранее удостоверьтесь, что Вы знаете, как проехать до волонтерского центра, в котором состоится интервью.
Заблаговременно выйдете из дома, так как опоздания свидетельствуют об отсутствии пунктуальности у человека. Это неприемлемо для будущего волонтера, который заступает на рабочую смену в строго определенное время. "

Ирина

А сейчас среди чиновников грамотных людей не осталось. Повымерли, как мамонты.

Daniel Mastikhin

а у нас улица была Карла - Маркса
но потом дефис всё таки убрали
решили пусть в честь их обоих будет название

Maral

Вчера во всех новостях поминали Шарля де Голля - величайшего французского политика, бывшего и президентом Франции, и премьер-министром, а на телеканале " Россия " весь день при этом красовалась надпись " Шарль де Голь " - с одним Л в последнем слове! Только к вечеру исправили ошибку - видимо Депардье позвонил, вставил редактору клизму за оскорбление бывшего соотечественника!

Дмитрий Байбара

Ну, уже ежели пишут "депортамент" (Канал Москва 24)...

Алексей Сковпешков

Даже здень на мэйлру половина статей с ошибками. Все наречия и прилагательные с "не-" пишутся отдельно!

Владислав Шклярук

Русска языка шипка сложная (тем более для волонтёров)

Наталья Павлова

не ориентируйтесь на двоечников