Jourando Di Vix

Странная загрузка системы. С подвисанием. Как исправить?

Вобщем в крации, ПК загружается в момент, НО сеть интернет, гаджеты рабочего стола, и ещё одна программа загружаются минут через 5-8,
С чем это связанно? А так всё работает, при включении даже сразу можно открыть игру, прогу или браузер и сразу выйти в интерент (наплмню что инет ещё в поиске, (круожок зависший на антенне, даже некрутится)
Сразу утверждаю, система чистая, свежая, 7 дней в работе, автозагрузка чиста, изначально лишних прог неставлю, и чищу автозагрузку, ДО этого стояла эта же винда, с этими же программами и загружалась всё одновременно за 1-2 минуты.
Windows7 x64 максимальная, 2 ядра проц на 3200 MHz, 8гиг оперативы, 600w БП, 2 гига видеокарта. у винды свой HDD.
Железо разумеется не 5 летней давности, тут всё проверенно прогами и т. д. ни ошибок ничего, чистки, дефрагмы, поиск ошибок, всё чисто.
Так из за чего же так происходи???? Может есть кто знающий.

извиняюсь за орфографию ((спешил ((

Проверял викторией и смартом, несыпался не дампов ничевошенький (оценка 6,1 ), в прошлый раз винду снёс только по причине того что удалил (TrustedInstaller)в учётных записях и пошли ошибки. (((

@papazol@ отвечаю, проверка на ошибки, деврагментацию делал, всё в норме, умер выносной HDD через USB но это было перед установкой Windows,так что он давно отключен. Антивирус NOD 32 загружается сразу же в отлии от остального прям при включении появляется и исчезает его окно и в свёрнутых он уже активен.

нагрузка на процессор 2- 10 процентов, с этим нет проблем, оперативка занято 1200-1300 из 8 гб, из автозагрузки напомню убрал всё возможное, системные (от майкрософта нетрогаю, мало ли)

В безопасном режиме летает) Он и так в принципе летает, НО вот эти первые 5-8 минут, напрягают, тюк. раньше всё же такого небыло

Вот мои текущие процессы (бездействие системы состовляло 95-96 процентов) почемуто оно невлезло

Жаль плохо видно, но очевидно нагрузки 0-2-5 процов неболее. проблема тольков запуске системы остаётся, я даже тяжолого ничего на нём незапускаю, только в CS иногда, торренты выключены пожизненно (с ноутбука качаю)

Вобщем как я понял, решения нет, о процессах скажу так да неважно сколько их, ранее их было столько же и возможно больше и ничего немешало ему загрузится. Я бы согласился если бы система была слабая

Ольга Ниазбаева

нюю не всё прочитал-виктория-хард сдох

Ирина Мишина

проверь диски на ошибки, выставь сразу на исправление (на всякий случай, проведи дефрагментацию). А потом вспоминай, что кроме антивируса, может тормозить из вновь установленных или обновленных программ

Надежда Дронова

я думаю в автозагрузке програм много посмотри там. было такое правда не 8 минут меньше. там всякие торенты каспер. обновлялки. в низу с права возле часов глянь. вирусняк тормозит. и когда места на диске мало. смотреть надо так не скажешь. диспечер задач глянь могут процессы зашкаливать

Евгений Зарубин

В безопасно режиме как грузится?

Носир

1 убери говно под названием Tune UP...
2 отключи ненужные службы и освободи автозагрузку от всего кроме антивируса .
3 для этого лучше использовать autoruns
вот когда сделаешь процессов в районе 35 и меньше увидишь результат ...
в идеале 24 процесса после загрузки - но это трудно сделать ...