Роман Дубец

Помогите решить задачи по физике (7 класс)

1)Вес корабля 1000 кН. Какой объем воды он вытеснит? (Ответ должен получится 100м в кубе)
2)Определите подъемную силу плота из двадцати сосновых бревен. Плотность сосны-5,1*10 в квадрате, плотность воды-10 кубе кг/м в кубе, объем одного бревна о, 5 м в кубе (ответ должен получится 49кН)
Напишите пожалуйста решение))) Спасибо заранее)))

Ел
Елена

Закон АРХИМЕДА. Тело, погруженное в воду.. . Когда-то, чтобы запомнить, некто, весьма талантливо, придумал стишок: Закон АРХИМЕДА
Тело, впернутое в воду Выперает на свободу, Силой выпертой воды, Телом впернутым туды.