Иг
Игорь

распредвал... что даст его замена вместе с постелью?

мужики, появился странный тарахтящий звук двигателя, ваз 2109,регулировка клапанов не помогла, есть подозрение на распредвал

двигатель трясет ощутимо кстати

Кокетка Кокетка

Постелью там корпус головки является-)))

Алена Миронова

там постелей нет, голова с коромыслами, вал проверь на износ

Просто Лёлечка

ну так поменять его на новый, тарахтеть перестанет) он постукивает так не приятно, характерное отличие от клапанов, только обязательно с постелями

Евгения

давление лучше будет!

Евгений

зажигание как норм настроено? там нет постели там верхняя часть сьемная а низ это головка. вал от десятки ставь на нем снизу тяги чуть больше

Наталия Зарубина

На 09 постель распредвала образует головка и 2 крышки которые обрабатываются в сборе! И ходят в принципе очень долго (если не ездить без масла) !
Проверь для начала натяжение ремня ГРМ, правильность меток, исправность натяжного ролика и помпы.
Если в норме, то снятие распредвала может показать проблему (возможно неправильная регулировка клапанов) .
P.S. Если двигатель 1100 или 1300 могло и клапана загнуть. Ремень не обрывало, не перескакивал?