Александр Анисимов

как удалить запах у ГОВЯЖЬй печени

Елена Вольман

Очистить от пленки и замочить в молоке.

Ма
Мария

Инструкция
Так откуда взялся миф о том, что печень горчит? Дело в том, что рядом с печенкой находится желчный пузырь, а в самой печени – желчные протоки. Если животное было неправильно разделано, если вы не аккуратно удалите желчный пузырь, то желчь попадет в продукт и загубит его вкус, придав ту самую горечь, которая может испортить все блюдо.

Внимательно осмотрите печенку. Удалите желчный пузырь, вырежьте желчные протоки и любые кусочки, окрашенные в зеленоватый оттенок. Такой цвет как раз присущ разлившейся желчи. Это все, что можно сделать, чтобы избавиться от горечи. Никакое вымачивание испорченной печени не способно справиться с характерным привкусом.

Свиная печень более грубая по структуре и чтобы придать ей дополнительную мягкость и нежность, ее вымачивают в молоке. Для этого свиную печенку предварительно промывают, снимают оболочку, удаляют желчные протоки и замачивают на несколько часов в холодном коровьем молоке.

Такого же эффекта можно достичь, если перед приготовлением бланшировать печенку, то есть отварить в течение нескольких минут в крутом и слегка подсоленном кипятке.

Если вы сомневаетесь в том, что купленная вами печенка, от молодого животного, то, в независимости от происхождения, предварительное вымачивание в молоке или бланширование, так же не повредит. Ведь известно, что с возрастом все ткани теряют эластичность, а значит, при приготовлении, будут более жесткими.

Самой нежной по праву считается телячья и куриная печенка. Если выбирать между этими двумя продуктами, стоит обратить внимание на то, что телячья печень содержит гораздо больше меди, много цинка, а так же богата витаминами А и В12. Зато в куриной печени есть кальций, железо, селен, тиамин, фолиевая кислота, витамин Е и очень много витамина С. Многие фрукты проигрывают куриной печени по содержанию витамина С.

Ан
Андрей

надуши её ДЖОРЖИО АРМАНИ

Василий Винокуров

Вот и мне повезло (((, и я тоже нарвалась на эту вонючую печень и начала искать как ее спасти что б не выкидывать. и сделала вот что- порезала на кусочки подержала в соленной воде и потом опустила в кипящую воду на пару минут и выловила их. И потом как обычно пожарила лук и и в жаренный лук уже кусочки печени. запаха как не бывало .Я очень довольна результатом во первый ушел запах, масло было чистым и печень получилась нежной и не сухой .

Маргарита Горр

А какой именно запах? Если она протухла, то выбросьте или (если здоровья не жалко) подержите в содовом растворе. может отобъет. А если просто не нравится естественный запах печени, то побольше обжаренного лука, специй - и вперед.

Наталья Федоренко

В молоке замочи.

Наталья Королева

В молоке пусть отдохнёт.