Just-Do It

Делала ФГДС вот что написали..

При исследовании: Пищевод свободно проходим, слизистая розовая, эластичная.
Кардия смыкается плохо. Желудок натощак содержит прозрачную жидкость. Воздухом расправляется хорошо, складки ровные. Перистальтика умеренная. Слизистая желудка умеренно гиперемирована. Привратник смыкается плотно ( зияет) . Слизистая луковицы 12 п. к. гиперемирована, отечная. В просвете ДПК желчь в небольшом кол-во. Область БДС без особенностей.
Заключение: Хронический гастродуоденит. Недостаточность привратника. Бульбит.

Александр Winston

а что непонятного? Лечите свой гастрит и дуоденит (дуоденит, это типа гастрита, просто так по латыни называется воспаление 12 перстной кишки... но принцип тот же) . А недостаточность привратника - это всё из-за гастрита. Так что слушайте назначения врача и садитесь на диету (не для того, чтобы похудеть, а специальную диету по Певзнеру №1, 1а, 1б)

На
Ната

я бы еще написал сюда Гастроэзофагеа́льный рефлю́кс но я не смотрел не мне судить