Александр Карпухин

Пожалуйста подскажите в какой серии дневников вампира была первая встреча елены и элайджи

там где ее украла Роуз, а потом Деймон Элайджу к стене заколол.

Юлия

2 Сезон 8 Серия «Роуз» -«Rose»
Елена похищена вампирами. С помощью Бонни и карты Стефан узнает, где держат Елену. Братья Стефан и Дэймон приходят на помощь к Елене, и во время всего этого, выясняют удивительно новые вещи о людях, вампирах и событиях в недалёком прошлом. Джереми помогает Бонни прийти в себя после того как ей пришлось наложить сильное и трудное заклинание, а Кэролайн делает всё, что может для того, чтобы облегчить положение Тайлера. Стефан и Дэймон убивают одного из старейших вампиров, пришедших за Еленой, Элайджу, и возвращают Елену домой. Дэймон признается Елене в любви и в том, что эта любовь меняет его, но внушением заставляет Елену забыть об этом.
Список эпизодов телесериала «Дневники вампира»

Ирина Мурлина

2 сезон 8 серия