Виталий Попов

Помогите с химией. заранее спасибо

Надо дать характеристику уравнению по плану. Уравнение :СаСО3=СаО+СО2 . План: 1) по числу и составу. 2)по тепловому эффекту 3) по признаку обратимости 4) по изменению степени окисления

Александр Хаманов

1) реакция разложения; 2) эндотермическая; 3)необратимая (хотя при определенных условиях проведения реакции можно ее сделатьобратитмой); 4) реакция не является окислительно - восстановительной, так как степень окисления элементов в ходе реакции не изменяется.