Михаил Волков

С чего начать, если хочешь поступить

в французский лицей, но когда тебе 14 лет и денег нет, но есть ум? Можно ли надеяться на хорошую успеваемость, а затем и стипендию?

Алик Алыев

Для иностранцев, желающих обучаться во Франции, открыта далеко не любая школа.
Государственные школы принимают детей иностранцев, начиная только со старших классов (уровень лицея) , и только при условии, что администрация школы возьмет на себя функции формального опекуна ребенка.

С другой стороны, французские частные школы-пансионы принимают иностранных учеников с любого уровня. Обучение в государственных лицеях бесплатное, но за учебники, питание и проживание платить придется.

Подробнее см. :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/usloviya_obucheniya_inostrantsev_francii.html

Оля Дембицкая

Лицей - вещь хорошая, сама в таковом училась. Поступила без проблем, и Вы поступите, если ум есть, как сами выразились.

Марина Рудакова

без денег свой ум прилагайте в российских лицеях, французские не занимаются благотворительностью

Настя Шмелева

Без денег нереально поступить. Но вполне возможно окончить школу у себя дома, а потом поступить во французский ВУЗ.