Александр Чудиновских

Посоветуйте какой нибудь мод Сталкера Тени Чернобыля

Короче захотелось мне вспомнить как там Зона отчуждения поживает, народ подкиньте какой нить чтоб там оружие новое было, броня, и главное чтоб багов поменьше. Было б еще неплохо чтоб сюжет остался оригинальный ну или почти)))

Сергей Туркин

Есть два неплохих мода:
"СТАЛКЕР - Зона Поражения", весьма неплохой мод на базе Тени Чернобыля. Суть - переделка под чистый шутер. Задача игрока - добраться от Кордона до места эвакуации, на ЧАЭС. Изменений в графике практически нет, добавлены мутанты, не вошедшие в оригинальную игру - кот, бюрер, излом, химера, болотный кровосос, гнилой зомби. Значительно уменьшена масса снаряжения, поэтому можно брать намного больше вещей, чем в оригинале. Есть возможность ездить на автомобиле "Нива", на локации Свалка - правда, управление несколько глючное! Из торговцев - только Бармен, у него есть почти всё снаряжение- оружие, броня и т. п. Ему можно продать и найденные артефакты!
"СТАЛКЕР - Обречённый Город", уникальный в плане сюжета мод. Действие - город Кисловодск в Ставропольском крае. По сюжету, на заброшенную станцию по добыче урана спецлужбы привозят некий артефакт, для исследования. Потом, по непонятным причинам, учёные сходят с ума, а затем превращаются в зомби.
Этом мод, к сожалению, слишком короткий в плане прохождения! Есть несколько локаций, нарисованных с нуля, и поэтому не похожих на привычные - действие ведь происходит не в Зоне. Локации - вокзал, рынок, главпочтамп, кладбище, улица Красивая (центр города) . Переход между этими локациями осуществляется с помощью телепортов - светящихся воронок, знакомых нам по оригинальной игре на локации ЧАЭС. Мутантов нет, кроме псевдособак. Аномалии и артефакты отсутствуют. Текстуры оружия и озвучка изменена! Существенные недостатки - частые вылеты: по заверению разработчиков, мод нужно ставить на оригинал, пропатченный до версии 1.0004, во избежание вылетов!

Сергей Резанов

Рекомендую sigerous mod

Сл
Слава

Ща в личку напишу...