Козлов Андрей

округлите до сотых число 3,251!!! Делаю Д/З нужен ответ помогите!!!

Степан

двойка тут десятая
пятерка тут сотая
так как 1 тысячная и меньше 5 значит оставляем 5 в сотых
3,25

Alexander Ignatenko

получится 3,25

Самаэль Аун

Если цифирка справа от пяти до девяти, то слева от нее число (на запятую не смотреть) делаешь на единицу больше. А ту, что была справа, отбрасываешь. Запятую ставишь на место.
Если цифирка справа от нуля до четырех, то эту цифирку отбрасываешь, а слева не трогаешь.

После запятой направо: первая цифра - десятые, вторая - сотые, третья - тысячные, четвертая - десятитысячные.

У тебя после запятой три цифры. А надо до сотых - чтобы две цифры остались. Нужно убрать только одну цифру справа. Цифра справа - единица. Если единица - то цифру слева оставляешь, какая есть: 3,25. Единицу отбрасываешь. Всё.

Если бы стояло 3,259, то справа девять, ее отбрасываешь, а цифру слева увеличиваешь на единицу. 325+1 = 326. Ответ: 3,26.

Олег Тен

будет 3.25

Татьяна Бугай

невозможно округлить это число, 3,251 является неизменной константой в паронармальной изометрии отображающей коэффициент необратимости поглащения материи антиматерией.. . при этом погрешность равнна НУЛЮ !!!Это же академический курс квантовой физики )) Что за ерунду вы спрашиваете ? )