Екатерина Юсуфова

через какое время погасится судимость по краже в особо крупном разпере если пацану 14 лет

Pr
Prombitservisnn

Смотря какое наказание назначено.

Условное - по истечении испытательного срока (п. "а" ч. 3 ст. 86 УК РФ) .
Более мягкое, чем лишение свободы - через 6 месяцев после отбытия или исполнения наказания (п. "а" ст. 95 УК РФ) .
В случае назначения наказания в виде лишения свободы, через 3 года после отбытия лишения свободы (п. "в" ст. 95 УК РФ) .

Санек Гедин

Решение о погашении судимости выносит суд. А вот когда можно подать ходатайство, написано выше.