Светлана Воронина

Если нет молока, на чем можно приготовить оладьи?

Нет ни молока, ни молочных продуктов, ни дрожжей. А на воде получатся блины.

Тимур Таланцев

на кефире, простокваше, сыворотке, воде наконец

Лена Шаповал

на простокваше.

Аннет Максимова

Кефир подойдёт даже лучше

Венера Султанова

на воде и дрожжах.

Анна Расулова

На кефире. Стакан кефира, на кончике чайн. ложки соды, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сахара и муки столько, чтобы вышло вязкое тесто.

Инок |Moнолит|

eсли вы жeнщинa то можно использовaть грудноe молоко

Екатерина Скачкова

на кефире или воде... 1 яйцо,
2 ст. л. сахара,
1 ст. кефира (лучше густого) ,
1 ст. муки,
1/4 ч. л. соды.
Инструкции-Оладьи по этому рецепту получаются очень пышные, готовятся быстро и всегда получаются очень вкусными.
Яйцо взбить миксером с сахаром, продолжая взбивать, добавить кефир и муку, перемешанную с содой. Быстро замесить густое тесто и немедленно начать жарить оладьи на разогретой сковороде на растительном масле. Оладьи на воде. Список ингредиентов. мука — 500 г
вода — 2 стакана
свежие дрожжи — 25 г
яйца — 2 шт
сахар — 1 ст. ложка
сливочное масло — 3-4 ст. ложки
соль — 1/2 ч. ложки
ванильный сахар — по вкусу
Способ приготовления

Дрожжи растворить в теплой воде. Всыпать просеянную муку, перемешать и оставить на 30 минут, чтобы тесто поднялось.

Затем добавить яйца, соль, сахар и столовую ложку сливочного масла. Замесить тесто, по консистенции напоминающее густую сметану, и оставить его на 10 минут.

Жарить сразу, не перемешивая. Брать тесто, смоченной в воде ложкой, и выкладывать на сковороду с разогретым сливочным маслом. Жарить с обеих сторон.

К оладьям можно подать мед, фруктовый джем или яблочное варенье.

Приятного аппетита!

Та
Татьяна

Сливки не доступны? Тогда может кабачек? есть вариант па дрожжах

Бек Хамирзаев

кефир вода сметана

Сергей Бровиков

На сыворотке отличные получаются оладьи.

Екатерина К.

в детстве мы просто разводили муку водой и пекли.