Юрчик Никитин

Закончился бензин, долила, не завелась со стартера.

Ситуация была в следующем. Закончился наглухо бензин (датчик сломался не увидела), побежала на ближайшую АЗС, купила 5 литров бензина, залила (машина когда заглохла стояла под уклоном небольшим морда внизу, попа в верху). Когда залила, попробовала завести, стартер крутит, и все, около 20-ти попыток, добавляла педаль газа, с нейтралки пробовала, с первой передачи, ничего, только стартер крутит и все. ЗАвели с толкача, приехали домой, поставила машину на ровную поверхность. и пробовала завестись, из 20-ти раз, завелась 20-ать, т. е. не разу не подвела, машина ВАЗ 2106.Подскажите пожалуйста, мог ли пустой бензобак, и залитые всего 5 литров бензина в него, помешать ей завестись когда она стояла под уклоном? Спасибо.

Сергей Селиванов

Надо было бензонасос в ручную подкачать, завелась бы сразу. В шахе 1.5 л хватает. Бензонасос плохо качает, или ремкомплект или бензонасос целиком поменяй

Наталия Джафарова

Больше бензина надо

Serega Molot

необходимо сильно раскачать автомобиль на ровной повехности, не на склоне.
Несколько раз поработать стартером, обычно раз 5 - 10. Не долго.