Андрей Полынкин

в каком направлении тянется балтийское море?

Алена Киевская

Балтийское море соединяется с Северным морем проливами Эресунн (Зунд) , большой и малой Бельты, Каттегат и Скагеррак. Омывает берега России, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Германии, Дании, Швеции, Финляндии.
В центральной части моря дно сложено породами силура и девона, скрывающимися к югу под толщей ледниковых и морских осадков значительной мощности.

Катерина Филимонова

google maps в помощь

Настёна Тарчанина, Вы хоть сами читали то, что копипастили?