Екатерина Федорова

доче 3 года простудилась горло болит теперь сопли пошли как быть

доче 3 года простудилась горло болит теперь сопли пошли как быть какие лекарства можно или есть другой выход . хотелось бы быстрого результата

Алена Руденко

очень помогает небулайзер, заливаете минералку и ртом минут 5-10 дышите. Раздавите чеснок и поставьте в комнате, он убивает бактерии... часто проветривайте комнату, следите за питьём, чтобы пила много. Варите морс из клюквы.

Надежда Куликова

Первый раз что ли заболела? В нос називин, в горло тантум-верде (брызгалка) , от кашля доктор Мом, грудной сбор (в пакетиках).

Екатерина Трубникова

А у врача были? Сумамед хорошо помогает от кашля и простуды

Ев
Евгений

небулайзер можно им дышать, гексорал очень хорошо помогает при горле, нафтизин он только расширяет сосуды купить какие нибудь капельки которые не только расширяют но и лечат где морская соль содержится, и так же дышать картошкой или делать смесь с картошкой и класть на спину или на грудь в фольге желательно и под полотенце и под одеяло

Татьяна Маркина

ингаляция над корнем имбиря

Ан
Анаис

сумамед это антибиотик, который просто так давать ребенку без рекомендации врача не стоит, потом дисбактериоз лечить будут. Главное что б простуда ниже не опустилась, к тому необходимо понять природу заболевания вирусное или бактериальное, то бишь простудили, в зависимости от это лечить. Називин, виброцил в нос, гропринозин по 1\4 таблетки, анаферон по схеме. эреспал или инспирон сиропом, на ночь момом натереть. и обязательно что б врач посмотрел и послушал

Ан
Анвар

Все эти Тантум Верде и Гексоралы только першение, кашель и аллергию вызывают из-за сладких отдушек, лучше горло Мирамистином прыскать. С тех пор, как нам стали его выписывать, и горло быстрей у детей проходит. И еще таблеточки Лизобакт хорошо помогают. Только их надо подольше во рту рассасывать, в 3 года дочка еще этого не может понять, поэтому я растолку в порошок на бумажке и на язычок высыпаю.

Ольга Метелькова

Быстрого результата не будет, нужно обратиться к педиатру.