Александр Макаров

сколько любви в день может вырабатывать сердечная чакра? ато мне показалось любовь кончается там быстро

потом вот так полюбил час сильно и уже не можеш любить никого и ништо пол дня ибо истощена чакра

Александр Лебедев

Анахата - сердечная чакра - производит любви в сутки столько, чтобы хватило для себя, своего любимого человека,

для 100 человек и более, если нужно, и для 1000 - это дано целителям, врачам, Учителям (с большой буквы) и всем, кто развивается духовно.

Дело в том, что данная чакра - центральная, 4-я снизу и 4-я сверху, и одна из самых мощных. Любая чакра - это вращающееся колесо, "колесо сансары"...

Чакра способна брать колоссальное количество Божественной энергии, энергии Космоса, если она работает правильно. Движение идёт как бы по спирали.

Если чакра не дорабатывает ("любви не хватает"), - это сигнал о том, чтобы усилить духовные практики, улучшить свой образ жизни, образ мыслей и поведения.

Это связано с правильной работой кундалини, но не только. Медитации, пранаяма (правильное, полное дыхание) - также помогают в работе анахаты.