Евгешка Салова

Нужна помощь в открытие общего доступа к файлам

Дано: wi-fi роутер, компьютер с vista home basic, подключенный к роутеру через LAN, нетбук с win 7 начальной, подключенный к роутеру через wi-fi, ноутбук с XP, подключенный к роутеру через wi-fi. На компьютере расшарена папка с файлами. Нетбук видит файлы и имеет доступ к ним. И компьютер и нетбук есть на карте сети. Ноутбука с ХР нет, локальной сети он тоже не видит. Рабочие группы везде одинаковые. Как добавить в сеть ноутбук с XP? хотелось бы ответов по существу и именно по этой теме. отвечать в духе "попроси своего мужика настроить" меня мало интересуют. да, гуглить я тоже умею. спасибо за внимание и понимание.

Роман Языков

у нас тоже была такая проблема. Мы не смогли разобраться. Пришлось специалиста вызывать. Он какието галочки снял, а какието поставил