Марина Дмитревская

Trojan.Win32.PSWLdPinch.159744.B - Что это значит?

Владимир Гаврилов

http://www.securelist.com/ru/descriptions/old34784 -- сюда.. .

Вредоносная программа, предназначенная для кражи пользовательских аккаунтов (логин и пароль) с пораженных компьютеров. Название PSW произошло от Password-Stealing-Ware.

При запуске PSW-троянцы ищут необходимую им информацию сиcтемных файлы, хранящие различную конфиденциальную информацию или реестре. В случае успешного поиска программа отсылает найденные данные «хозяину» . Для передачи данных могут быть использованы электронная почта, FTP, HTTP (посредством указания данных в запросе) и другие способы.

Некоторые троянцы данного типа воруют регистрационную информацию к различному программному обеспечению.

Примечание: Trojan-PSW, занимающиеся кражей банковских аккаунтов, аккаунтов к интернет-пейджерам, а также аккаунтов к компьютерным играм относятся к Trojan-Banker, Trojan-IM и Trojan-GameThief соответственно. В отдельные типы данные вредоносные программы выделены в силу их многочисленности.

Ибрагим Ибрагимов

Пиньч, трой такой, тырит информацию.

Катюша Федосеева

С читами играть не хорошо!

Большинство троянов в читах поймать можно.

Ольга

вирус неплохой, который нужно срочно вычеслять и сносить, делов на 10 мин.