ОК
Ольга Кирьянова

Образование справа размером 5х6.Предлагают выскабливание на определение раковых клеток. Есть альтернатива?

Геннадий Ветров

Есть.
1.Лапароскопия на фоне развёрнутой операционной.(Если образование в области яичника...)
НО ВЫ ЖЕ НЕ ПИШЕТЕ ГДЕ !
2.Из области фантастики - операция гистерэктомии...Это второй способ узнать гистологический результат того,что находится внутри матки.
3.Из области чёрного юмора - на прозекторском столе.

Анна Андрейчева

наверное не выскабливание а соскоб на гистологический анализ- это не травматично вроде

Руфат Гулиев

Именно так и поступите для установления точного диагноза.
Интересно, а образование где? во влагалище, в матке, на теле матки, на яичниках, на фаллопиевых трубах?

Александр Грачёв

а УЗИ делали ?

Александр Толмачёв

Гистерорезектоскопия с последующей биопсией

Ив
Иван

Прочтите статью кандидата меднаукС. В. Хилько и комментарии к ней и вы поймете всю серьезность вашей ситуации. Недавняя история когда у женщины имеющей диагноз меланома 3 стадии и которой сделали операцию по удалению опухоли и через 3 мес у нее увеличились лимфоузлы до 2 см вняла предупреждению онколога Цветкова о том что удаление лимфоузлов приведет к тяжелым последствиям в т. ч к лимфостазу. И она отказалась от операции и от услуг онкологов. Сейчас она здорова и имеет все анализы в норме в т. ч и СОЭ. http://blogs.mail.ru/mail/prawdnik_52/1695E0432953701C.html