Andrey

ученикам 7 класса вопрос 8035 по географии

Почему на полуострове Флорида климат более влажный чем на полуострове Калифорния?
ответ: +1 подробно: +2 с картинкой: +3 видеоролик: +4 чудесный: +5

Александр Никешин

В влияние океана снижает разброс температур, приводит к прохладному лету и тёплой зиме. Из-за холодного Калифорнийского океанского течения вдоль берега часто стоит туман. При продвижении вглубь территории климат становится более континентальным, с большим разбросом температур зимой и летом. Западные ветры с океана приносят влагу, и северная часть штата получает больше осадков, чем южная. На климат также влияют горы, которые не пропускают влажный воздух с океана далеко вглубь континента.

Серёжа Б

Полуостров Флорида находиться ближе к Атлантическому океану а калифорния ближе к тихому океану там теплее