Александр Бочко

как думаете если прошивку поменять изменения в движении будут?

Дмитрий Чиховский

Большинство "самопальных" прошивок - это убийство двигателя. Например, "колхозный тюнер" сдвигает угол опережения зажигания. Из-за этого в двигателе возникает детонация на холостом ходу. Тогда "колхозный тюнер" просто увеличивает обороты на холостом ходу. Детонация исчезает, но двигатель начинает молотить вместо 600 оборотов - 1000, а то и выше. А еще "колхозники" любят "играть" с составом смеси - необоснованно "забедняя" или "переобогащая" ее. Тогда имеем либо прогар ЦПГ, либо перерасход бензина...

Ан
Анастасия

скорее всего будут, и вовсе не обязательно в лучшую сторону