Юлия Изюмникова

Подскажите, родился ребенок а Казахстане, мать гр. РК отец гр. РФ, если сейчас ребенку оформить гражданство РФ, то семья получ

получит какой то капитал,?

Елена Flora

...то семья получит барашка.

Милана Умниева

в Казахстане родился? Все получите в Казахстане

Дмитрий Семенов

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) , имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Ки
Киряхинсон

только единовременное пособие по рождению, если мать предоставит справку, что она его не получала, и если отец уйдет в отпуск по уходу, то будет получать пособие до 1,5 лет. но мать должна работать при этом.