Наталья Пахомова

Объясните, счастливые вы мои, как мне существовать на этом свете?

Мне не на кого опереться. Я в этом мире оказался один. К родне у меня нет никакого доверия. Они слишком часто осмеивали и растаптывали мою душу. Некого ради жить. Девушки нет, да я и не верю, что вообще есть такая, которая примет меня таким каков я, потому что я слишком сложная личность, которую даже родня не принимает и всячеси пытается изменить так, как ей больше нравится. Ни одного друга нет рядом. Сегодня мне исполняется 20 лет. И на свой день рождения я пойду один, потому что я никому не нужен, либо вдали и не может быть рядом. Весь день скитаний по ненавистному городу в компании с собой и никем более. Все говорят "Ты сам должен выкрутиться", но для меня это - непосильный труд. Мои силы истрачены. От души ничего не осталось. Раньше я чувствовал её - большую и полную, слегка придавливающую мою грудь изнутри. Сейчас внтури меня ничего нет. Только гниющие внутренности. Я просто органическая оболочка, от разума которой осталось лишь неверие в счастье. Счастья нет. Это просто бред, иллюзия, которой мы тешим свою ненасытную повседневность. Я не верю ни в любовь, ни в радость. Не помню, когда последний раз улыбался от того, что счастлив. Лишь только фальшивая улыбка во время смеха, как естественной реакции человеческого существа на юмор. Для меня черный цвет и мрак не ассоциируются с чем-то негативным, как у большинства. Но если обозначить мое состояние словами простого человека, то это можно назвать беспроглядным мраком. Ни к чему нету мотивации. Даже к таким любимым в прошлом вещам, как история и писательство, сейчас не кажутся мне притягательными, а лишь тем, чем я в прошлом проявлял интерес. Забытое хобби. И не надо мне тут заливать про авитаминоз или про зимнюю депрессию и что весна принесет радость. Я уже шестой год воспринимаю приход весны, как естественную перемену времен года. Я перестаю быть тем, кем я был все это время. 20 лет я был добрым, честным, порядочным, творческим, немного замкнутым человеком, способным к любви и состраданию. Теперь во мне только апатия и гнев. Мне плевать что происходит сейчас, что будет потом. Наплевать, что со мной произойдет, так как давно перестал рассматривать свою жизнь, как какое-то ценное сокровище. Люди стали для меня однообразной серой массой, которой я желаю лишь мучений. Честно говоря, я даже не понимаю, какого хрена я вообще тут разглагольствую. Скорее всего просто потому, что не с кем поделиться этим. Я не ожидаю, что вы станете отвечать на этот вопрос. Это даже не вопрос а просто крик тех обрывков, что когда-то звались душой...

Просто Толик

Грустно... но ты не один такой))

Вя
Вячеслав

Даааа уж. Развел сопли! ! Обратись к психиатру! ! Хочешь поменять мир?... начни с себя!!!!

Николай

Верёвка в помощь.

Ив
Иван

Дорогой Василий! Я тебе очень сочувствую. Те люди, которые не испытали настоящей (не весенней) депрессии, не помогут. У моего сына (19 лет) такое же настроение. Он не хочет жить, не видит смысла в своей жизни, не любит людей. Он забросил хобби, стал мнительным. Запомни: твое теперешнее состояние - временно и имеет смысл, только он пока скрыт, ты поймешь позже, зачем ты страдал. Прошу тебя, не поддавайся ужасным мыслям и душевным порывам, результаты которых могут быть неисправимы. Очень хорошо, что ты обратился к людям в нете. Если ты пожелаешь, дай знать, пообщаемся подробнее.

Алёна

а внутренности то гниющие почему? да и судя по вопросам и ответам твоим ты думаешь что все знаешь. да

Андрей

Если человек сам не хочет ничего делать-почему кто-то будет делать это за него? "вот приедет барин, барин нас рассудит"....

Алексей Павлов

выучись на моряка, по морям побалтайся, по странам разным, посмотри на мир, денег подкопи, закались штормами, к земле будет тянуть.

Дмитрий Ласс

возможно если ты сбреешь усы девственника ты немного изменишься. Сбрей их и все наладится

Юрий Ледяев

Чувак, ты скопировал вопрос???! То есть, новых мыслей так и не появилось с момента прошлого вопроса??? ?
ЛЕНЬ ПЕРЕКАТНАЯ!!!!

Павел Шерстнёв

Ницше сказал, что краски жизни зависят от окраски мозгов. Конечно, мы не всегда мыслим позитивно, но надо над эти работать.
Что значит для вас это непосильный труд? Для слабых, больных от рождения людей по силам научиться радоваться жизни, а для вас- нет? Глупость.