Алексей Буянов

доказать что разные народы в пословицах писали про одно и тоже

Помогите доказать что разные народы в пословицах писали про одно и тоже.

Натусик Коровякова

На песке кто дом построит, \Так пословица вещает, \С ног свалит того ветр скоро. Александр Радищев Между 1797 и 1800 ИДИЛЛИЯ

Пословицы старинной не наруша, Ты славишь благо братства... \С высоты\Слетает снег. И наполняет душу Всей свежестью искристой чистоты. Давид Кугультинов. Перевод Ю. Нейман 1973 РАЗДУМЬЕ

ПОСЛОВИЦЫ Я много лет\Ищу\ответ, \А он никак не ловится; Ну как пришла на этот свет Стоустая пословица? Сергей Островой 1981 ТВОРИТЕЛИ