Ринат Галиев

Помогите! Как вернуть подругу?

Очень сложная ситуация. Мне почти 15 лет, моим друзьям 13-15 лет-самый тупой возраст. В этом году я перешла в другую школу, потому что моя очень плохая (преподавание) . А мою лучшую подругу родители не пустили, потому что ездить далеко. Так и остались в разных. Сначала гуляли вместе, а потом всё некогда да некогда. Я по мимо школы хожу в художку и кинологический, а она никуда. Мы живём рядом, почти в одном доме. Когда я была в старой школе я ходила с ней и ещё одной девочкой, а когда ушла, то она ходила с той другой девочкой. Ну вроде было бы всё нормально, только та девочка начала ходить с ещё одной девочкой, которую мы раньше все ненавидели. Она очень много о себе думает, очень противная и всегда подмазывается. Вот она поругалась со своей лучшей подругой и начала к моим друзьям клеится. Так и начали все вместе ходить, та тоже такая стала. Я своей лучшей подруге говорю, ты хоть не будь как они, да впринципе она и так говорит что они её уже задолбали. Но вот я уже несколько дней видела что они без меня все вместе гуляют и к ней домой ходят. Я спросила типо почему, а она говорит что эти к ней сами домой без звонка заходят и сидят, а когда выходят гулять, то та противная говорит чтобы мне не звонили, типо я её не перевариваю. Я своей подруге как-то высказала, что мне это всё ненравится. А тут недавно эти 2 сказали, что моя подруга меня боится, и не ходит с ними в мой двор гулять, а гуляют с ними за моим домом. Может она меня просто огорчать не хочет, а эти сами напридумывали? С чего ей меня боятся? Вообще она говорит, что они ей надоели. У неё нет с ними общих интересов кроме школы. А со мной есть: нам нравится одна музыка, одни хобби, фильмы и многое другое. Я даже могу угадывать её мысли, я её считала что-ли как свою сестру. Сегодня они вместе в цирк поехали. только она сказала что по делам, а я знаю куда, мне эти сказали. Что делать? Можно бы было просто с ней не дружить, но как так? Я не могу вот так бросить человека, я сильно привязываюсь. Тем более она же со мной ходит гулять иногда и в гости, просто реже чем с этими, из-за моих кружков. Мне кажется, что она всё равно хочет со мной дружить. Я понимаю что ей тоже нужно с кем-то в школе ходить, но про меня-то зачем забывать... Что делать? Это нормально?

Николай

хорошо написала.
а если по теме, вы так разбежитесь со своей подругой, так всегда начинается, сначала разные школы, потом левые друзья... потом даже здороваться на улице не будете...

Сергей Владимирович!

Подобная история. Подруга перевелась в другую школу, забыла обо мне, да и вообще перестала отвечать на звонки. Теперь я думаю, а так ли много у меня настоящих друзей?
А еще лучше поговори с этой самой подругой. Наедине, поскольку та вредная может на нее давить. Спроси ее почему она тебя избегает в чем причина, вообщем попытайтесь разобраться во всем этом. Возможно ей самой неприятна эта ситуация. Вообщем, серьезного разговора не избежать.