Ольга Бортникова

Я использую Open Office. Подойдут ли файлы, созданные в опене для майкрософт оффиса?

Александр Колбасников

так там же есть экспорт в формат ворда

Ася

Подойдут, но возможно съедет форматирование текста. Хорошо подходят файлы формата XP/2003, хуже 2007. Лучше всего если используется формат odf, но он не открывается 2003/XP офисом. Если используются сложные элементы форматирования (например поля (те, которые через вставку дпобавляются)) , то нужно быть вообще осторожным (поля, например, подходят только "пользовательские", другие типы полей при сохранении в формат майкрософт офиса пропадают) . Это что касается ворда (writer). Что касается экселя (calc), то тут я ничего сложного не делал, а простое вроде нормально подходит.