Алишер Сафаров

Что в этих словах лишнее и что их объединяет 1.Кино, пальто, село метро 2 . кафе, эскимо, какао, море

Кино, пальто, село метро
2 . кафе, эскимо, какао, море

Ир
Иришка

Кино, пальто, метро, кафе, эскимо, какао-не склоняются и не имеют множественного числа.
Село, море-склоняются и имеют множественное число: сёла, моря.
И всё!!!

Максим Вертипрахов

село и море
оставшиеся слова относятся к несклоняемым *нельзя сказать в пальте, или в метре